ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ Обчислити об'єм прямокутного

паралелепіпеда, якщо його довжина дорівнює 60см, а ширина становить 40 % довжини і 30 % висоти. Визначте об'єм у кубічних дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.

Ответ:

115200 см³

Пошаговое объяснение:

0,4*60=24 (см) ширина

24*100/30=80 (см) висота

60*24*80=115200 (см³)

Отвечает Скиба Настя.

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его измерений.

длина 60см, ширина 60*0.4=24/см/, ширина 24см составляет 30%=0.3 от высоты, значит, высота равна 24/0.3=80/см/, итак, объем равен

60*24*80=115200/см³/