3^(7x)>=9 допоможіть будь-ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Відповідь:

3,5

Покрокове пояснення:

3^{7x} \geq 9\\3^{7x} \geq   3^{2} \\7x \geq 2\\x \geq 3,5\\x (  - \infty ; 3,5 ]