Реши уравнение: 6x+8x+23=149. Ответ: x = .


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Егор.

6x+8x+23=149

14x+23-149=0

14x-126 = 0

x = 126/14

x = 9

Отвечает Dziamba Vika.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

6x+8x+23=149

6x+8x=149-23

14x=126

x=126÷14

x=9