Помогите! В селе5,12население напенсии. Ответь,Сколько людейЖивет в этойдеревне, еслитут

имеются120пенсионеров!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Саша.

Ответ:

2443 человека

Пошаговое объяснение:

Население села = ?

Пенсионеры села = 5,12 % = 120 человек

1. Найдём чему равен 1%

120 : 5,12 = 23.43 (ч) - равен 1%

2. Найдём чему равно население села

100 * 24,43 = 2443 (ч) - население села

P.S. 120 : 5,12 = 23.4375 и если умножить это число на 100 то получим, что в селе есть человек у которого нет 25% тела)