Развяжите уравнение 5/2=4x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

15/8

Пошаговое объяснение:

Раскрываем как пропорцию

5/2=4x/3

15=8x

x=15/8

Отвечает Селиванова Мария.

Ответ:

x = 15/8 или  1 7/8

Пошаговое объяснение:

5/2 = 4x/3

3*4x/3 = 5*3/2

4x = 15/2

x= 15/8

P.S  знак / означает дробь

удачи