Длина окружности 46,5 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число пи округлите

до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Длина окружности: L = 2πR  =>  R = L/2π = 46,5/6,2 = 7,5 (см)

Площадь круга: S = πR² = 3,1 * 7,5² = 174,375 (см²)