7ч 29 мин умножить на 9 .Срочно,помогииитееееПожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шерниязов Витя.

Ответ:

7ч 29 мин = 7 * 60 + 29 = 449 мин

449 * 9 = 4041 мин = 67 часов 35 минут

Отвечает Ислаев Руслан.

Приведу для начала такие манипуляции;

1 час = 60 минут.

Значит 7 часов равен 60×7=420 мин.

Сложим 420+29=449 мин

И умножим на 9;

449*9=4 041 мин