Автобус ехал 3часа со скоростью 62км,час и 5часов со скоростью 70км,час, Найди среднюю скорость

движения автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

V(ср)=S(общ) / t(общ)

t(общ)=t1+t2=3+5=8 часов

S(общ)=S1+S2=V1t1+V2t2=62*3 + 70*5=186+ 350= 536 км

V(ср)= 536 / 8= 67 км/час

0 1