Розвяжить ривняння |x-1|=2 2-х=-1 2х-1=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)|x-1|=2

х-1=2     или х-1=-2

х=2+1             х=-2+1

х=3                 х=-1

2)2-х=-1

-х=-1-2

-х=-3

х=3

3)2х-1=-5

2х=-5+1

2х=-4

х=-4/2

х= -2