Пожалуйста,упростите выражение:(a+2)(a-2)-a(a-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Настя.

Ответ:

(a+2)(a-2)-a(a-5)=а^2-2a+2a-4-a^2+5a=5a-4

Отвечает Лещева Екатерина.

(a + 2)(a - 2) - a * (a - 5) =

= a² - 4 - a² + 5a = - 4 + 5a.