Можно ты решишь задачу: Половину пути вертолёт пролетел за 3 часа со скоростью 240 км/ч.

Остальное расстояние он пролетел за 4 часа. С какой скоростью вертолёт пролетел остальной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
1. Сколько пролетел вертолет?
240*3=720(км)
2. С какой скоростью он летел оставшееся время?
720:4=180(км/ч)
240*3:4=180(км/ч)
Ответ: Он летел со скоростью 180 км/ч
Отвечает Гараев Фарит.

Пошаговое объяснение:

240*3=720

720:4=180км/ч ))))))))