В киоске в первый день подали 60 журналов, во второй день - 40, в третий день -20. Построить

круговую диаграмму продажи журналов. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! У МЕНЯ СОЧ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быцай Дарья.

1) 60 + 40 + 20 =  120 ( журналов ) - всего продали.

2) 360 градусов : 120 = 3 ( градуса ) - 1 журнал.

3) 60 * 3 = 180 ( градусов ) - 60 журналов.

4) 40 * 3 = 120 ( градусов ) - 40 журналов.

5) 20 * 3 = 60 ( градусов ) - 20 журналов.

Ответ: рисуешь циркулем круг, отмечаешь центр, от него рисуешь угол 180 градусов, потом также остальные все углы. Прикреплю фото.