Розвяжіть рівняння А)(2+х) ÷ 3,8 = 1,8÷ (-0,6) Б) 0,4(3х-0,5)+0,7=1.3(15-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)(2+х) ÷ 3,8 = 1,8÷ (-0,6)

(2+х) ÷ 3,8=-3

2+х=-3*3.8

2+х=-11.4

х=-11.4-2

х=-13.4

Б) 0,4(3х-0,5)+0,7=1.3(15-2х)

1.2х-0.2+0.7=19.5-2.6х

1.2х+2.6х=19.5+0.2-0.7

3.8х=19

х=19:3.8

х=5