ЦепочкаFe - Fe2O3 - Fe(NO3)3 - Fe(OH)3 - Fe2O3 - Fe​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

1. 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

2. Fe2O3 +6HNO3 (разб.) = 2Fe(NO3)3+3H2O

3. Fe(NO3)3 + 3NaOH = 3NaNO3+Fe(OH)3(стрелка вниз т.к. это осадок)

Объяснение:

4. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H20

5. Fe2O3 + 3CO2 = 2Fe(стрелка вниз) + 3CO2(стрелка вверх т.к. газ)