В супермаркет собираются привезти 225 кг винограда. Какое наименьшее количество килограммов

винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 8 килограммов в каждый? Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

225/8=28,125, значит весь виноград поместиться в 29 ящиков.

29*8=232

232-225=7

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

225÷8=28(остаток 1)

8-1=7кг-- понадобится