В трапеции ABCD AB=CD, угл.BDA =21° и угл.BDC=104°. Найдите угл.ABD. Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

По примерам сайта school.umk-spo, решение составляется так:

угл.ABD=угл.ABC-угл.2=угл.ABC-угл.1=угл.DCB-угл.1=(180-угл.2-угл.3)-угл.1, тем самым угл.ABD=(180-угл.1-угл.3)-угл.1, следовательно угл.ABD=(180-21-104)-21=34