Срочно Помогите решить уравнение 5 класс 3,7а +15 + 4,1а =89,1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Пошаговое объяснение:

3,7а +15 +4,1а =89,1

3,7а + 4,1а = 89,1 - 15

7,8а = 74,1

а = 74,1 : 7,8

а = 9,5