Даю 15 баллов , памагите Запишіть у стандартному вигляді многочлен 2х²+1+4х-3х²-5х+х+х³-1 Нужно

расписать как решила А)х³-х² Б)х³+х² В)-х³-х² Г)х³

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

Ответ:

А) x^3-x^2

Пошаговое объяснение:

2x^2+1+4x-3x^2-5x+x+x^3-1=-x^2+1+4x-5x+x+x^3-1=-x^2+1-x+x+x^3-1=-x^2+1+x^3-1=x^3-x^2