Найдите корень уравнения 5-3(2-3х)=-3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

Ответ:

раскроем скобки :

5 - 6 - 9х = -3 - х

неизвестные в левую сторону известные в правую :

-9х + х = -3 -5 + 6

высчитываем :

-8х = -2

находим корень, чтобы найти неизвестный множитель мы должны от произведения разделить на известный множитель:

х = -2 ÷ (-8)

высчитываем :

х = 0,25

ответ : корень уравнения = 0,25.