Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 72 км/ч, а скорость автобуса-в 1,2 раза меньше скорости автомобиля. каким будет расстояние между ними через 3 ч 15 мин после начала движения? Решите задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Ответ:

421,2км ,72-20%=57,6×3.25=187,2;72×3.25=234,234+192.4=421.2