Какие из приведённых велечин больше 20% и меньше 30% от 1км 250м 1) 0,3 км 2) 380м 3) 35000см

4)28000см

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1 (0,3 км), 3(35000 см) и 4 (28000 см)

Пошаговое объяснение:

1 км 250 м = 1250 м

1) 1250:100=12,5 (м) 1% от 1250 м

2) 12,5*20=250 (м) 20% от 1250 м

3) 12,5*30=375 (м) 30% от 1250 м

У нас получается сравнение (или как это называется, а то я забыла) : 250<X<375.

0,3 км - это примерно 333 м.

Подставляем под сравнение, указанное выше:

250<333<375 - верное сравнение, значит вариант 0,3 км нам подходит.

Дальше берём вариант 380 м.

У нас получается сравнение: 250<380<375. Оно неверное, значит вариант 380 м нам не подходит.

35000 см=350 м.

250<350<375 - верное сравнение, значит вариант 35000 см записываем в ответ.

28000 см=280 м. В итоге получается сравнение 250<280<375, которое является верным, а вариант 28000 см мы записываем в ответ.