Реши уравнение (7m + 9) - (11m - 7 ) = 8 пожалуйста даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

(7m + 9) - (11m - 7 ) = 8

7m + 9 -11m + 7 = 8

-4m + 16 = 8

-4m = 8 - 16

-4m = -8

m = -8:(-4)

m = 2