Решите уравнение 0,4(x-3)+10,8=0,4(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

0,4(x-3) +10,8 = 0,4(4-x)

0,4х -1,2 +10,8 = 1,6 -0,4х

0,4х +0,4х = 1,6 +1,2 -10,8

0,8х = 8

х = 8 ÷ 0,8

х = 10

Ответ: 10.