2 sin(-П/2) -4 cos 2П/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

\displaystyle sin  \bigg (\frac{-\pi}{2} \bigg )  = -1\\\\\\cos\bigg (\frac{2\pi}{3} \bigg ) = -\frac{1}{2}=-0,5 \\\\2*(-1)-4*(-0,5) = -2 +2=0