Какие кислоты можно получить из "P2O5", "SO2" и "N2O5" ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анечка.

Ответ:

P2O5 + Н2О = 2HPО3 - фосфорная

CO2 + Н2О= Н2СО3 -угольная

N2O5 + Н2О = 2HNO3 -азотная

NО + NО2 + Н2О = 2НNО2 ----только как-то так (азотистая)

SO3 + Н2О= H2SO4 - серная.

P2O5 +3 H2O =2 H3PO4;

CO2 + H2O = H2CO3;

N2O5 + H2O =2 HNO3 3 No2 + H2O = 2HNO3 + NO SO3 + H2O = H2SO4.

Якщо вірно, прошу поставити зірочку хочь одну)))