Решение задачи напечатайте в поле по следующему плану: 1. Введение переменной (Пусть x ......).

2. Полученное уравнение (без решения). 3. Ответ. Решение уравнения . Задача. На железнодорожной станции стояли два состава, причём во втором было в 2 раза больше вагонов, чем в первом. Когда от второго состава отцепили 12 вагонов и прицепили их к первому составу, то вагонов в составах стало поровну. Сколько вагонов было в каждом составе?

Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.

х вагонов - в 1 составе

2х вагонов - в 2 составе

2х-12=х

2х-х=12

х=12(в) - в 1 составе

12×2=24(в)- в 2 составе

Ответ: 12 вагонов, 24 вагонов.