Рештье пожалуйста 16/15:2/5-6 1/3+2 1/12*4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:

16/15:2/5-6 1/3+2 1/12*4/5=-2

1) 16/15:2/5=8\3

2) 2  1\12×4\5= 5\3

3) 8\3-6 1\3=-3  2\3

4) -3  2\3+5\3=  -2