54:(x+7)=3 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.

Ответ:

х=11

Пошаговое объяснение:

54:(х+7)=3

х+7=54:3

х+7=18

х=18-7

х=11