Реши уравнение: −22−9x=160+5x. Плиииз срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X=13

Отвечает Рубцова Александра.

Ответ:

х=-13

Пошаговое объяснение:

−22−9x=160+5x

Слагаемые с Х переносим в одну сторону, числа - в другую

-9х-5х=160+22

-14х=182

Разделим все на -14

х=182:(-14)

х=-13