Знайти значення виразу:(4,1-0,66:1,2):0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

Ответ:

(4,1-0,66:1,2)*0,6= 2,13

1) 0,66:1,2= 0,55

2) 4,1-0,55= 3,55

3) 3,55*0,6= 2,13.

Пошаговое объяснение:

(4,1+0,66÷1,2)*0,6=

первым действием делаем деление

0,66÷1,2=0,55

теперь сложение

4,1+1,2=5,3

теперь нужно это умножить на 0,6

5,3*0,6=3,18

(4,1+0,66÷1,2)*0,6=3,18