Найдите значение выражения: ( 1 1/3 - 2 5/6 ) * ( 0,75 - 1 1/6 ) Пожалуйста, отмечу самым лучшим

кто напишет с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.

Ответ:

65/72

Пошаговое объяснение:

(1 1/3 - 2 5/6) * (0,75 - 1 1/6)= (22/6- 17/6)*(18/24-44/24)=5/6*26/24=65/72

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ:

(11/3-2 5/6)*(0,75-11/6)=

1/3 - 17/6=22-17/6=5/6

75/100 - 11/6=450-1100/600=450-11/6=439/6

5/6*439/6=2195/36