Решите уравнение сокращая (6/7x-1/2)*14=3


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Відповідь:

x = \frac{5}{6}

Покрокове пояснення:

Отвечает Назин Егор.

Пошаговое объяснение:

  1. 6/7x -1/2=12-7x/14x
  2. 12-7x/14x × 14=3(14x и 14 сокращаются)
  3. 12-7x/x=3

12-7x=3x

12=3x+7x

12=10x

x=12÷10

x=1,2.