-3/8+5/6= -1 1/7:2 2/7= ПРОШУ ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Ответ:

-3/8+5/6=5/6-3/8=5*4/24-3*3/24=11/24

1 1\7:(-2 2\7)= - 1 1/7÷ 2 2/7= - 8/7×7/16= - 56/112= -1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маркевич Полина.

1) -3/8+5/6=0,45833333333333333333333333333333=11/24

2) -11/7/22/7=-0,01020408163265306122448979591837= -1/2