Автобус и грузовая машина, скорость которой на 20 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 304 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

скорость автобуса = 66 км/ч, скорость грузовика = 86км/ч

Пошаговое объяснение:

х - скорость автобуса

х+20 - скорость грузовика

(х+х+20)*2=304

х+х+20=304:2

2х+20=152

2х=132

х=66 км/ч       х+20=86 км/ч