Задача : В цестерну вмещается 120 л молока Это в 6 раз больше чем в бочке Сколько всего литров

вмещается в Оби емкости. условие, решение, ответ .пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Коля.

условие

В цистерне-120л

В бочке-? Но мы знаем что в цистерне в 6 раз больше

Решение

120:6=20(л)

120+20=140(л)

Ответ 140литров молока в цистерне и в бочке