Площадь хоккейной площадки может быть равна от 0,15 до 0,55 га . Какой длины и ширины могла быть

эта площадка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

80х60

Пошаговое решение:

1га- это квадрат со стороной в 100 м ы равен 1га =100*100=10000м²

0,15 га =0,15*10000=1500м²;

0,55 га= 5500м²

1500 <а*b<5500м², где а-длина площадки,  b- ширина площадки

а>50 b>30

60м на 35м