Помогите пж!! сегодня же нужно с кратким записем и по действием!! 1) Скосила 3/7 луга. Найдите

площадь всего луга,если скосили 21 га 2) В первый час автомашина прошла 27% намеченного пути. После чего ей осталось пройти 146 км. Сколько км составляет длина намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скосили - 3/7 луга, 21га.

Площадь луга-?га

21÷3×7= 49 га

Ответ : площадь луга 49 гектаров.

2.

Прошла 27% всего пути

Осталось- 146км

Длина всего пути?

146÷27×100=540,740км

Ответ: длина всего пути 540,74 км

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

1) 21 га / 3 * 7 = 49 га общая площадь луга.

Ответ: общая площадь луга составляет 49 гектаров.

2) 100-27%=73%-осталось

100*146:73=200 км-намеченный путь

Ответ: 200 км.

:>