Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3

дм и 10 дм, а объём геометрического тела равен 150 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Субина Настя.

а = 3 дм - ширина

b = 10 дм - длина

с - ? высота

V = abc = 150 дм

---------------------------

S = a · b = 3 · 10 = 30 дм² - площадь основания

с = 150 : 30 = 5 дм - высота.

Ответ: 5 дм.