Обчислити: (8-5цілих3/7)+1цілу2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

Ответ:

3\frac{6}{7}

Пошаговое объяснение:

(8-5\frac{3}{7})+1\frac{2}{7}=(7\frac{7}{7}-5\frac{3}{7})+1\frac{2}{7}=2\frac{4}{7}+1\frac{2}{7}=3\frac{6}{7}