Реши уравнение: 8⋅(6+y)−5y=4y−64. Ответ: y= . ПЖ ПОБЫСТРЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

Ответ:

8(6 + y) - 5y = 4y - 64 \\ 48 + 8y - 5y = 4 - 64 \\ 48 + 3y = 4y - 64 \\ 3y - 4y =  - 64 - 48 \\  - y =  - 112 \\ y = 112