Решите уравнение (x-3)(2x+9)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.

(x-3)*(2x+9)=0

2x^{2}+9x-6x-27=0

2x^{2}+3x-27=0

D=b^{2} -4ac

D=9+216=225=15^{2}

x_{1} =\frac{-3+15}{4}= 3

x_{2}=\frac{-3-15}{4} = -4.5

Или

(x-3)*(2x+9)=0

x-3=0

x=3

2x+9=0

2x= -9

x= -4.5