В автобусе 67 мест(-а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 340 чел. увезти

одновременно в аэропорт? Ответ: наименьшее число автобусов —

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

340:67=5 (5ост)

Т.к. нужно увезти всех, то понадобится ещё один автобус.

5+1=6 автобусов

Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ: 6 автобусов

67*6=402