Виноград содержит 91% влаги, а изюм – 7%. Сколько килограммов винограда требуется для получения

21 килограмма изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебякин Дима.

Ответ: ответ все правильно проверяла моя учительница если нужно объяснение поточнее напишите мне в комментариях

Пошаговое объяснение:

Сначала мы должны найти во сколько раз 91 больше 7 .

91÷7=13

Теперь 21 разделим на разницу между ними .

21÷13= 1,61=2

Отвечает Матий Слава.

Ответ:

273 кг

Пошаговое объяснение:

91/7=13 - во столько раз усыхает виноград до состояния изюма

21×13=273 кг винограда должно быть