3x+2y=7 x+4y=15 розвяжіть плізз


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

x = -4,4

y = 4,85

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x+2y=7|(-2)} \atop {x+4y=15}} \right.  \left \{ {{-6x-4y=7} \atop {x+4y=15}}  \left \{ {{-5x =22} \atop {x=-\frac{22}{5} = -4,4 }} \right. \right. \left \{ {{-4,4+4y=15} \atop {y = 4,85 }} \right.