Коровы за 1 год дали 12500 кг молока жирностью 4% . Сколько кг жира можно получить из всего молока


Ответы на вопрос

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

Ответ:

500кг

Пошаговое объяснение:

12500*4%=12500*0,04=500кг

Отвечает Маккаев Хасан.

Ответ:

500 кг

Пошаговое объяснение:

m = 12500 кг

l1 = 4%

l = 100%

m1 - ?

Решение:

m1 = \frac{m*l1}{l}  = \frac{12500*4}{100} = 500 кг жира можно получить из всего молока