Какие из пар чисел (7; 1). (0; -2). (-7; -5). (10; 3) являются решениями уровнения 3x -7y=14?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

пары чисел (7; 1),  (0; -2), (-7; -5) являются решением данного уравнения

Пошаговое объяснение:

1. 3x -7y=14   (7; 1)

3*7 - 7*(1) = 14

21 - 7 = 14

14 = 14 - пара чисел 7 и 1 является решением данного уравнения

2. 3x -7y=14   (0; -2)

3*0 - 7*(-2) = 14

0 + 14 = 14

14 = 14 - пара чисел 0 и -2 является решением данного уравнения

3. 3x -7y=14   (-7; -5)

3*(-7) - 7*(-5) = 14

-21 + 35 = 14

14 = 14 - пара чисел -7 и -5 является решением данного уравнения

4. 3x -7y=14   (10; 3)

3*10 - 7*(3) = 14

30 - 21 = 14

9 ≠ 14 - пара чисел 10 и 3 не является решением данного уравнения