Мастер за 5 часов раскрасил 15 рамок. Он должен был раскрасить еще 12 рамок. За сколько часов

мастер выполнит эту работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

15 : 5 = 3 ( рам.) В 1 час

12 : 3 = 4 ( час.) На выполнение 12 рамок

Если надо найти сколько всего времени ушло:

4 + 5 = 9 ( час.) Он работал