Реши уравнение 4a+11+a-3=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Костыря Ксения.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4a+11+a-3=28​

5a=28-11+3

5a=20

a=4

Отвечает Ренц Александр.

Ответ:

а=4

Пошаговое объяснение:

1) 5а+8=28

2) 5а=28-8

3) 5а= 20

4) а= 20:5

5) а= 4

проверка :

5*4+8=28

28=28