Розв'язати рівняння: 5*(1+у)=7*(1+2у)-20​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5+5у=7+14у-20

-14у+5у=7-20-5

-9у=-18

у=-18:(-9)

у=2

Удачи!!;)

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5*(1+у)=7*(1+2у)-20​

5+5y=7+14y-20

5y-14y=7-20-5

-9y=-18

y=2