От одной и той же платформы в противоположных направлениях отошли два электропоезда. Скорость

одного из них 70 км/ч, а другого 80 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 600 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Рафаэль.

1)70+80=150 (км/ч)   общая скорость

2)600:150=4 (ч)

Ответ: через 4 часа ростояние между ними будет 600 км